В школьном саду 8/15 всех деревьев составляли яблони,а 1/5 всех деревьев-вишни. Сколько деревьев

было в школьном саду, если яблонь было на 10 больше, чем вишен?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

8/15х-яблонь

1/15х-вишни

х-всего деревьев 
8/15х-1/5х=10 
5/15х=10 
х=10 / 5/15 
х=30 всего деревьев
Ответ:в школьном саду было 30 деревьев.