Найди обём прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 4м 3м 5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерлёв Вадим.
Для начала все переведём в одни ед. измерения. В системе СИ это метры. 1) 5дм=5:10=0,5м. V=abc. V=4*3*0,5=6(м2) метров квадратных
Отвечает Прищеп Роман.
Объем параллелепипеда = а•в•с
а = 4 м
в = 3 м
с = 5 дм=0,5м
Объем = 4 • 3 • 0,5= 6 куб.м