Площадь прямоугольника-432см. Ширина его равна 8см. Найди периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
Найдем длину прямоугольника
432:8=54 см
найдем периметр
2*54+2*8=108+16=124 см