Из Астаны одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 5 часов

расстояние между ними было равно 900 км Скорость первого поезда равна 8 км/ч Найди скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.
8*5=40(км) проехал второй поезд за 5 часов.
900-40=860(км) проехал первый поезд за 5 часов
860/5=172(км/ч) скорость первого поезда
Ответ: 172 км/ч
Отвечает Перова Софья.
8 × 5 = 40 км проехал 1 поезд
900 - 40 = 860 км проехал 2 поезд
860 : 5 = 172 км/ч скорость 2 поезда.