Найти 1/2 от 1 дмициметра


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.
1/2 часть - есть половина, 1 дециметр = 10 сантиметр, значит 1/2 от 1 дециметра = 1/2 от 10 сантиметров = 5 сантиметров. Ответ: 5 сантиметров.