одно из трех чисел равно 25,6 и оно составляет 0,4 их суммы, а 0,2 суммы. Найдите второе и третье

число

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
Пусть  первое  число    равно  25,6.
           2-е    ---------------------------  х
           3-е    ---------------------------  у
Составим  систему  уравнений.
{25.6  =  0.4(25.6  +  x  +  y)
{x      =  0.2(25.6  +  x  +  y) 
Первое  уравнение  разделим  на  второе.
25,6/х  =  2
х  =  25,6/2
х  =    12,8  второе  число
Полученное  значение  подставим  во  второе  уравнение  и  найдём  у.
12,8  =  0,2(25,6  +  12,8  +  у)
у  +  38,4  =  12,8/0,2
у  =  64  -  38,4
у  =  25,6    третье  число. 
Отвечает Упоров Даня.
X;y;z
x=2.56
(x+y+z)*0.4=2.56
(x+y+z)*0.2=y
x+y+z=2.56/0.4=6.4
6.4*0.2=y=1.28
z=6.4-(x+y)
6.4-(2.56+1.28)=z=2.56