Найдите число, обратное:1)разности чисел 8,3/4 и 7,5/6 - 8 целых, три четвёртых (и)7 целых, пять

шестых2)произведению чисел 1,1/15 и 5/16 - 1 целая, одна пятнадцатая (и) пять шестнадцатых.

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоньских Женя.
1)разность чисел 8ц 3/4-7 ц 5/6=8 ц18/24-7ц20/24= 7ц 42\24-7ц 20/24=22\24=11/12
обратное число 12/11
2) 1 ц 1/15* 5/16=16/15* 5\16=1/3  это произведение чисел
обратное число 3