С двух яблонь собрали 67кг яблок причем с одной яблони собали на 19кг больше чем с другой сколько

килграммов яблок собрали с каждой яблони

Ответы на вопрос

Отвечает Суляева Софья.
Составляем уравнение:
берём за Х количество яблок на одной яблоне
Х+Х+19=67
2Х+19=67
2х=67-19
2х=48
х=48:2
х=24 кг яблок на одной яблоне
24+19=43 кг яблок на другой яблоне