Ванна набирается за 7 минут , если заклёпка закрыта Сливается за 10 минут За сколько ванна

наберётся с открытой заклепкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
Скорость набора воды: 1/7
скорость слива воды: 1/10

1/7 - 1/10 = (10-7)/70 = 3/70 - скорость набора воды при открытой заклепке

время искомое: 1/(3/70) = 70/3 = 23,(3) минуты

Ответ: 23,(3) минуты