Икс+3икс+3икс+29=155 пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.
Х+3х+3х+29=155
4х+3х+29=155
7х+29=155
7х=155-29
7х=126
х=126:7
х=18

Отвечает Толмачев Руслан.
Х + 3Х + 3Х + 29 = 155
7Х =155 - 29
7Х =126
Х =126 : 7
Х =18
проверка: 18 + 3 х 18 + 3 х 18 + 29 = 155
                                                155 = 155