Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30 ч., а по ширине 20 ч.. найди длину и ширину водохранилища.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.

длина больше ширины на 200 км и на поездку вдоль нее требует на 10 ч больше, чем по ширине. значит, катер за 10 ч проходит эти 200км. значит, за 1 час катер проходит 200/10=20км. получаем, что если на поездку по длине катеру надо 30ч, то длина = 30*20=600 км, а ширина 20*20=400 км. (или 600-200=400км)