Решите уравнение: в) 7z + 6z - 13 = 130 г) 21t-4t-7=17


Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.
7z+6z-13=130
13z-13=130
13z=130+13
13z=143
z=143:13
z=11.

24t-4t-17=17
20t-17=17
20t=17+17
20t=34
t=34:20
t=1.7
Отвечает Климов Дима.
В) 13z-13=130
13z=143
z=11
г) точно именно так?