Реши задачу Вычисли и запиши ответ книга дороже тетради на 80 руб. за книгу и тетрадь заплатили 120

руб. Сколько нужно заплатить за 5 тетрадей и 3 таких же книги. на пишите пж по действиям всего 6 действий

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.
Пусть тетрадь- х, тогда книга- х+80.
х+х+80=120
2х=40
х=20(руб)-стоит тетрадь
20+80=100(руб)-стоит книга
5*20+3*100=100+300=400(руб)
Ответ:400 рублей
Отвечает Марукова Синя.
1)120-80=40(р) стоили бы книга и тетрадь при стоимости тетради. 2)40:2=20(р) стоит тетрадь 3)20+80=100(р) стоит книга. 4) 20*5=100(р) стоит 5 тетрадей 5)100*3=300(р) стоят 3 книги. 6)100+300=400(р). Ответ: 400 р будет стоить покупка