1) 36/25: (-0,3)= 2) 3/14:(-3,7+40/7)= 3) (0,6-4,7):(2целых 1/7-3целых 4/9)= Напишите подробно,

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Трушковская Анастасия.
1) 36/25: (-0,3)=36/25: (-3/10)=36/25*(-10/3)=12/5*(-2)=-24/5=-4 4/5

2) 3/14:(-3,7+40/7)=3/14:(-24/10+40/7)=3/14:(-259

3) (0,6-4,7):(2целых 1/7-3целых 4/9)=