Сумма двух чисел равна 304,одно из них больше другого на 50.Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Дихтяр Роман.

Пусть меньшее число = х, тогда большее х+50... Их сумма=304...

х+х+50=304

2х=304-50

2х=254

х=127 меньшее число, значит большее =127+50=177... 

Ответ: 127,177... Пересчитай, вдруг я ошиблась)) Поблагодари_