Решите уравнение: 1)6:5=x:75 3)х/0,8=15/4 2)а:1 целую 7/50=5/57:1/2 4)5-y/4=3/7 вот эта палочка /

--- черта дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.
1)6÷5=х÷75 3)х/0,8=15/4.
6/5=х/75. 4х=15×0,8.
5х=6×75. 4х=12.
5х=450. х=12÷4.
х=450÷5. х=3
х=90.
4)5-у/4=3/7
у/4=5-3/7=35/7-3/7=35-3/7
у/4=32/7
7у=32×4
7у=128
у=128/7
у=18 2/7
2)а÷1 7/50=5/57÷1/2
а÷57/50=5/57÷1/2
а×50/57×1=2×5/57×1
50а=10
а=10/50
а=1/5
Отвечает Солодков Максим.
Воооот)))))
только ты вдумайся