Точка D удалена на 5 смс от каждой из сторон треугольника АВС. Найти расстояние от точки D до

плоскости треугольника, если АВ= 13 см, ВС= 14 см, АС=15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Даниель.
Р=(13+14+15)/2=21 полупериметр треугольника
S=√21*(21-13)*(21-14)*(21-15)=84 площадь треугольника
r=S/р=84/21=4 радиус вписанной окружности
√25-16=3 расстояние от точки Д до плоскости треугольника.