Фермер вывез на грузовой машине картофель с 2-х участков,с 1-го- за 5 рейсов, со 2-го за 4

рейса.Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков,если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.
1) 5+4=9-всего рейсов
2)9*52=468(ц)
Ответ: Всего было 468 центнеров картошки