Середнє арифметичне число 6,9і х дорівнює 71,1 . Яке число х


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
71,1=0,5*(6,9+x)⇒(6,9+x)=2*71.1=142,2⇒x=142,2-6,9=135,3.

Ответ: 135,3.