В ларек привезли 140 кг яблок. В первый день продали 3/7 всего количества , во второй день - 40%

остатка. сколько кг яблок осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.
1) 140:7*3 = 60 кг - продали
2) 140-60 = 80 кг - осталось продать после 1 дня.
3) 80:100*40 = 32 кг - продали во второй день
4) 80-32 = 48 кг - осталось продать