В старину в России пользовались такими мерами массы: пуд, фунт, золотник. Пуд равен 40 фунтам, фунт

- 96 золотникам. Скольким килограммам равен пуд если золотник равен 4,266 г?Ответ округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Агисова Бота.
4,266 * 96 = 409,536(г) фунт
409,536 * 40 = 16381,44(г) ≈ 16 кг    пуд