В теплице растёт 980 роз. В первый день на продажу взяли 20% роз. О второй - на 50% меньше,чем в

первый. Сколько роз срезали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
980*20/100=196(роз)-взяли в первый день196*50/100=98(роз)-50%196-98=98(роз)-срезали во второй день