Розв'яжіть рівняння (2х-3)х-х(1+2х)=5(4-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Аня.
(2х-3)х-х(1+2х)=5(4-х)
2х2-3х-х-2х2=20-5х
5х-4х=20
х=20

2х2 - 2х в квадрате