Сумма площадей двух прямоугольников,имеющих одинаковую длину,равна 176 дм квадратных.Ширина первого

прямоугольника равна 4 дм,а ширина второго прямоугольника на 3 дм больше ширины первого.Какова длина прямоугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

4+3=7дм ширина второго

7+4=11дм ширина двух прямоугольников

176/11=16дм длина прямоугольников