Два корабля плывут прямо на встречу друг другу из двух разных портов.Расстояние между портами 150

км.один корабль проплыл треть расстояния втрой корабль половину расстояния между портами.какое расстояние им осталось проплыть до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1)150÷3=50(км)-проплыл один кораболь.2)150÷2=75(км)-проплыл второй кораболь.3)150-50 -75=25(км) Ответ:25 км им осталось проплыть до встречи.
Отвечает Савранская Елизавета.
Берем линейку. Измеряем расстояние от самой крайней точки слева до самой крайней точки справа.
Полученное расстояние и есть длина ключа.
Если рисунок в масштабе 1:2, то это значить, что 1 единица на рисунке - составляет 2 единицы в реальности, т.е. умножаем полученную длину на 2 и получаем ответ.
Чертим отрезок равный дине полученного ответа.