В 16 часов, удаляясь друг от друга, выехали: автобус из пункта А и мотоцикл из пункта В. Расстояние

между пунктами А и В равно 52 км. К 18 часам расстояние между автобусом и мотоциклом увеличилось на 266 км. На каком расстоянии от пункта А будет находиться мотоцикл в 21 час, если известно, что скорость автобуса 60 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
1)   18-16=2(ч)- время в пути
2)   60*2=120(км)-прошел автобус
3) 266-120=146(км) - проехал мото за 2 ч
4) 146:2=73(км/ч) - скорость мото
5) (21-16)*73+52=417(км) - расстояние от А до мото в 21 час