Составьте задачу по уравнению1) 250-3y=115 2) x+3x+2*3x=120 3) (45-x):8=4Пожалуйста решите по

быстрее!Cрочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Чаусова Василина.

250-3y = 115  На складе было 250 кг.помидор, в магазин отгрузили 3 одинаковых ящика с помидорами. После этого на складе осталось 115 кг. помидор. Сколько кг. помидор отправили в магазин.

250-3у=115

3у=250-115

3у=135

у=135:3

у=45  Ответ: В магазин отгрузили 45 кг. помидор.

 

Пока только одна)))))))

 

Иван старше Коли в три раза, а Евгений старше Ивана в два раза. Вместе им 120 лет. Вопрос- Сколько лет Коле?

х+3х+2*3х=120

10х=120

х=120:10

х=12 Ответ Коле 12 лет ))))))))))))))))

 

В мешке лежало 45 конфет,несколько конфет взял из мешка Вова. Остальные конфеты разделили поровну на 8 человек, у каждого получилось по 4 конфеты. Вопрос- Сколько конфет из мешка взял Вова?

(45-х):8=4

45-х=8*4

45-х=32

х=45-32

х=13       Ответ- Вова взял из мешка 13 конфет