Найдите радиус окружности вписанной в прямоугольный треугольник с катетами 20 и 48.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
Гипотенуза равна         по формуле c^2=A^2+b^2
c= \sqrt{(20^2+48^2)}=52
2*r=c/(sin α) -формула
угол α=90
2r=52
r=52/2=26