ПОМОГИТЕ? ПРОШУ!!!!!!!!!!! Найдите сумму корней уравнений 3y-1,8=4,2 и 0,2y=7,1


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
3y-1,8=4,2   3y=4,2+1,8   3y=6.  y=6:3.  y=2
0,2y=7,1   y=7,1:0,2.  y=35,5

2+35,5=37,5
Отвечает Данилина Елизавета.
1) 3у-1,8=4,2
3у=4,2+1,8
3у=6
у=6 : 3
у=3

2) 0,2у=7,1
у=7,1 : 0,2
у=35,5