Готовил орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов, и грибов стало столько

же, сколько и орехов Сколько орехов заготовила белочка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.
Пусть х-число ответов,а у-число грибов
1}  2у=х.
2}  у+8=х.
3} Значит,2у=у+8.Решаем уравнение:
у=8
4} Число орехов:
х=2у=2*8=16.
Ответ
:16 орехов заготовила белочка.