1) 9*(6x-13)=153 2)(46x-57):3=27 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.
9*(6х-13)=153
6х-13=153:9
6х-13=17
6х=17+13
6х=30
х=30:6
х=5

(46х-57):3=27
46х-57=27*3
46х-57=81
46х=81+57
46х=138
х=138:46
х=3