С одной улицы вывезли 18 грузовых машин снега,а с другой-в 2 раза меньше. Сколько всего машин снега

вывезли с двух улиц? Решите пожайлуста, краткую запись и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Ильмир.
Запись:
С одной ул - 18 машин
с другой - в два раза меньше
Сколько машин всего с двух улиц?

Решение:
Узнаем сколько вывезли со второй улицы -
18/2 = 9 машин
Складываем 18+9, получаем 27.

27 машин со снегом вывезли со двух улиц вместе.
С одной - 18
Со второй - 9
Отвечает Даниленко Вика.
18/2=6
18+6=24
вот мой ответ
с двух улиц