За 3 ч мастер изготавливает 180 деталий, а его ученик это же количесво деталей изготовит за 9 ч .Во

сколька раз производитальнасть масера выше чем его ученика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
1) 180 : 3 = 60 ( деталей ) за один час мастер
2) 180 : 9 = 20 ( деталей ) за один час ученик
3) 60 : 20 = 3 ( раза )
Ответ в 3 раза выше
Отвечает Дивногорская Олеся.
1)  180 : 3 = 60 (дет./ч) - продуктивность труда мастера,
2)  180 : 9 = 20 (дет./ч) - продуктивность труда ученика,
3)  60 : 20 = 3 (раз.).

ответ: продуктивность труда мастера в 3 раза выше, чем ученика