Найдите: НОК 6 9 нок 10 14 нок 10 6 нок 5 25 нок 24 6 нок 7 10 нок 2 11 нок 2 5 7 нок 247


Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.
6 = 2 * 3
9 = 3 * 3
НОК (6; 9) = 3 * 3 * 2 = 18

10 = 2 * 5
14 = 2 * 7
НОК (10; 14) = 2 * 7 * 5 = 70

10 = 2 * 5
6 = 2 * 3
НОК (10; 6) = 2 * 5 * 3 = 30

5 = 5
25 = 5 * 5
НОК (5; 25) = 5 * 5 = 25

24 = 2 * 2 * 2 * 3
6 = 2 * 3
НОК (24; 6) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

7 = 7
10 = 2 * 5
НОК (7; 10) = 2 * 5 * 7 = 70

2 = 2
11 = 11
НОК (2; 11) = 2 * 11 = 22

2 = 2
5 = 5
7 = 7
НОК (2; 5; 7) = 2 * 5 * 7 = 70

2 = 2
4 = 2 * 2
7 = 7
НОК (2; 4; 7) = 2 * 2 * 7 = 28