Найдите боковое ребро правильной четырёхугольной призмы, если сторона её основания равна 12, а

площадь полной поверхности равна 528.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
12*12 = 144 кв.см. - площадь основания.
528-144*2 = 528-288 = 240 кв.см. - площадь боковой поверхности.
240:4 = 60 кв.см. - площадь одной боковой грани.
60:12 = 5 см - боковое ребро.