Решите плиз задачу с краткой записью: а)На пути от дома к озеру Андрей встретил друга.Они вместе

прошли оставшиеся 300м,что составило 2/5 расстояния от дома Андрея до озера.На каком расстоянии от дома Андрея находится озеро?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Рита.
1) 300÷5×2=120(м) одна часть всего пути
2) 120×5=600(м) расстояние от дома до озера