Решить задачу. Юра начертил ломаную из двух звеньев. Общая длина ломаной 14 см. Первое звено короче

второго на 2 см. Чему равно второе звено?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
1) 14-2=12 (см)
2)12:2=6 (см)
3)6+2=8 (см)
Ответ:длина 2-го звена равна 8 см.
Отвечает Бурло Женя.
14-2=12 см - длина двух звеньев поровну
12:2=6 см - длина меньшего звена
6+2=8 см - длина второго звена