Замени число 72 суммой таких двух слагаемых,каждое из которых делится на 4, на 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
Я подумала 2 варианта ответа. Такие как:
Такой:
72=24+48
24:4=6
24:6=4
48:6=8
48:4=24
24+68=72


И такой:
72=12+60
12:4=3
12:6=2
60:6=10
60:4=15
12+60=72

Желаю успехов и удач!)))
(°ω°)
Отвечает Нагавкин Алексей.
Это сумма 72 = 12 + 60
12 делится и на 4, и на 6, так же, как и 60.