Помогите решить уравнение 5*(c+3):6=8*(10-c):6


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
5*(с+3)/6=8*(10-с)/6   ( *6)
5(с+3) = 8(10 -с)
5 с+15=80-8 с
5 с+8 с = 80-15
13 с = 65
с = 65:13
с = 5