Первая сторая треугольника равна 17см.вторая сторая на8см больше первой а третья на6см меньше

второй чему равна периметр этого треугольника. . б) первая сторая треугольника равна 8дм 5см а вторая сторона1м 3см найди его третью сторону если периметр треугольника равен 2м 63см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
А) 1) 17+8=25см
2) 25-6=19см
3) 16+25+19=60см
ответ: периметр = 60см
б) 8дм5см=85см
1м3см=103см
2м63см=263см
263-103-85=75см
ответ: третья сторона =75см