Тема: "Раскрытие скобок". Задание: "Раскройте

скобки".(-8)*(a+b+9)=-4*(x+4+y)=-6*(1+c+d)=2*(5-x-y)=(-3)*(a+10-b)=7*(x-1+y)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

(-8)*(a+b+9)=-8a-8b-72

-4*(x+4+y)=-4x-16-4y

 -6*(1+c+d)=-6-6c-6d

 2*(5-x-y)=10-2x-2y

 (-3)*(a+10-b)=-3a-30+3b

7*(x-1+y)=7x-7+7y