Помогите решить задачу!! Вот условия: из города А отправился поезд со скоростью 70 км/ч. Через 4

часа он встретился с поездом, который отправился из города В на 3 часа раньше. Найдите скорость второго поезда, если расстояние между городами А и В 756 км

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.
1)70*4=280(км)-проехал первый поезд до встречи
2)4+3=7(ч)-ехал второй поезд до встречи
3)756-280=476(км)-проехал второй поезд до встречи
4)476:7=68(км/ч)-скорость второго поезда
Ответ:68 км в час
Отвечает Алыклычев Хаджик.
4×70=280км проехал первый
756-280=476км проехал второй
4+3=7ч ехал второй
476÷7=68км/ч скорость второго