В классе учится 16 мальчиков , что составляет 4/5 всех учеников класса. Сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Егор.
1) 16:4/5=16*5:4=20 человек всего
2) 20-16 =4 девочки в классе