Постройте на координатной плоскости четырехугольник АВСD, если А(-10; -2); В(-2; -2); С(-2; -6);

D(-10; -6). Является ли он прямоугольником, квадратом? Найдите периметр и площадь этого четырехугольника, если длина единичного отрезка равна 1 см. Проведите отрезки АС и ВD, найдите координаты точки Е - пересечения отрезков АС и ВD. ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 100 БАЛЛОВ. БЫСТРЕЙ ТОЛЬКО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
Да,является прямоугольником. квадратом не является,потому что у квадрата все углы равны и все стороны равны.
P=(8+4)*2=24см
S=8*4=32см^2
E(-6;-4)