После того как цену товара снизили на 20% , затем еще на 10% , она стала равна 540 тг. Какова

первоначальная цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
20%+10%=30% - всего на сколько процентов снизили
Составим пропорцию 540/100 : х/30
х= 540*30/100=162 - столько стоят эти 30%
Теперь узнаем первоначальную стоимость товара 540+162=702
Ответ : 702