В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков ,во второй 23 рюкзака на все эти рюкзаки

пошло 84метра ткани.Сколько метров ткани рассходовали каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
84:(19+23)=2 м (На один рюкзак).
2*19=38 м (на первый день).
2*23=46 м (на второй день).
Ответ: На первый день потратили 38 метров ткани, а на второй 46 метров ткани.