Помогите решить (2x-1)(2x+1)+x(x-1)=2x(x+1) кто решит тому сразу же лучший ответ дам


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
(2x-1)(2x+1)+x(x-1)=2x(x+1)
4х^2 - 1 + х^2 - х - 2х^2 - 2х = 0
3х^2 - 3х - 1 = 0
D = b^2 - 4ac
D = 9 + 12 = 21 корень D = корень из 21
х1 = 3 + кор21 / 6
х2 = 3 - кор21 / 6