Есть ли у уравнения 38= | 6-x | + 4x корень, больше 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.
Самый большой остаток при делении на 9 будет 8.
Чисел таких бесконечно много, начиная с 17
17:9=1 (ост8)
26:9=2 (ост8)
35:9=3(ост8) и т .д.
Отвечает Лапутин Паша.
Нужно решить два случая:
38=6-х+4х и 38=-(6-х) +4х
Первый:
32=3х
х=10 2/3
Впринципе, дальше можно не решать, но решим второй:
44=5х
х=8,8
Ответ: у этого уравнения есть два корня больше 8.