У Олега 15 английских марок. Это пятая часть всей его коллекции. Сколько марок в коллекции Олега?


Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.
5/1"15=75 (шт)
Ответ.75 марок
Отвечает Магидиев Радель.
15м.=1/5 часть
Значит надо 15 разделить на 1/5
15:1/5=15*5/1=75(м.)
Ответ:75 марок в коллекции Олега.