2(х-2)+9(х-9)=2(х-9)(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Лиза.
2(x-2)+9(x-9)=2(x-9)(x-2)
2x-4+9x-81=2x^2-22x+36
11x-85=2x^2-22x+36
2x^2-33x+121=0
D=1089-968=121=11^2


x<span>_{1}</span>= \frac{33+11}{4} = \frac{44}{4} =11
 x_{2} = \frac{33-11}{4} = \frac{22}{4} =5,5

Ответ: 11 и 5,5